Illustration
Direkt zum Inhalt dieser Seite (accesskey=1) - Direkt zur Hauptnavigation (accesskey=0)- Direkt zur Sitemap (accesskey=9)
Illustration
Gemeinde | Rathaus | Adressen | Kindertagesstätten

Kindertagesstätten

Einrichtung Adresse Telefon Fax Mail
Kindergarten "Vogelnest" Wennigsen
Neustadtstraße 19A
30974 Wennigsen
05103-50328-0 0510350328-99 kiga-wennigsen@htp-tel.de
Kinderhort Wennigsen Argestorfer Str. 4B
30974 Wennigsen
05103-5035501 05103-5035503 kinderhort.wennigsen@htp-tel.de
Kinderhort Bredenbeck/Holtensen Schulstraße 14
30974 Wennigsen OT Brdenbeck
015112560502   kinderhort.bredenbeck@htp-tel.de
Kinderhort Bredenbeck/Holtensen Linderter Straße 20
30974 Wennigsen OT Holtensen
05109-6896450   kinderhort.bredenbeck@htp-tel.de
Kindertagesstätte "Nimmerland"
Holtensen
An der Kirche 2
30974 Wennigsen
05109-6550 05109-690210 kiga-holtensen-
wennigsen@htp-tel.de
DRK Kindertagesstätte
Bredenbeck
Wennigser Str. 23
30974 Wennigsen
05109-63153 05109-6892065 bredenbeck@drk-kindergarten.de
Kindergarten "Pusteblume"
Träger: Eltern-Kinder-Gruppe
Wennigsen e.V.
Max-Planck-
Straße 39
30974 Wennigsen
05103-1569   pusteblume-wennigsen@kila-ini.de
Evangelischer Emmaus
Kindergarten
Bürgermeister-
Klages-Platz 18
30974 Wennigsen
05103-925344 05103-927385 kts.wennigsen@evlka.de
Marien-Waldorfkindergarten
Sorsum e.V.
Weetzener Str. 3
30974 Wennigsen
05109-51329-50   waldorfkindergarten.
sorsum@t-online.de
Sprachheilkindergarten
Degersen
Am
Kindergarten 4a
30974 Wennigsen
05103-92731-0 05103-92731-18 info@sprachheilkiga-degersen.de
Kindergarten "Bullerbü"
Degersen
Am
Kindergarten 1
30974 Wennigsen
05103-705377 05103-705378 kigadegersen@gmx.de
info@kita-bullerbue.de
Paritätisches Kinderzentrum
Wennigsen
Heilpädagogischer Kindergarten
Katzenhagen 12
30974 Wennigsen
05109-5120-0 05109-5120-10 kinderzentrumwennigsen@htp-tel.de
AWO Kindertagesstätte
"Deisterspatzen"
Langes Feld 33
30974 Wennigsen
05103-704967 05103-503425 kita.wennigsen@awo-hannover.de
Babysitter-Ring der Ev.-luth.
Kirchengemeinde
Wennigsen
Kirchenbüro
Klosteramthof 3
30974 Wennigsen
05103-2230 05103-925605 kg.marien-petri.wennigsen.de@evlka.de
Kindertagesstätte Märker Strolche
Träger: Johanniter Unfallhilfe e.V.
Egestorfer Str. 27
30974 Wennigsen
0152-32119357   lisa.weithaeuser@johanniter.de
Letzte Änderung am: Mittwoch, 11.02.2015